甘肃11选5任五推荐

甘肃11选5任五推荐

時間︰2020-03-30 06:23:00作者︰鄭昭新(xin)聞來源︰福建日報

評(ping)論投稿(gao)打印轉發復制鏈(lian)接字號

  原標題(ti):省十(shi)三屆人大三次(ci)會議舉行(xing)第三次(ci)全體會議

  15日上午(wu),省十(shi)三屆人大三次(ci)會議舉行(xing)第三次(ci)全體會議。

  于偉國(guo)、唐登杰、王寧、張志(zhi)南(nan)、胡昌(chang)升、梁(liang)建勇(yong)、周聯清、邢善萍、甦保(bao)成、楊(yang)賢金(jin)、鄭新(xin)聰等(deng)在主席台就座。

  本次(ci)wei)蠡岵寡  shi)三屆人大常委會副主任1人。

  大會選舉工作由大會主席團主持(chi)。擔任本次(ci)全體會議執行(xing)主席的是:蘭愛(ai)珍(zhen)、邢善萍、劉群英、許維澤、甦保(bao)成、楊(yang)賢金(jin)、何澤中、張廣敏、陳明義(yi)、陳善光、鄭新(xin)聰、袁毅、徐謙、郭錫文、黃小晶(jing)。主席團常務主席、執行(xing)主席張廣敏主持(chi)會議。

  省十(shi)三屆人大實有代表552人,昨(zuo)天上午(wu)出席519人,出席人數符(fu)合法定人數。

  大會首先表決通過(guo)總監票人、監票人名單。接著(zhou),采用無(wu)記名投票方式(shi)進行(xing)選舉。按照(zhao)地方組織法和(he)本次(ci)wei)蠡嵫【侔旆 墓gui)定,本次(ci)補選的省人大常委會副主任實行(xing)等(deng)額選舉,候選人由大會主席團提名。代表們認真填寫選票後(hou),投下莊(zhuang)嚴的一(yi)票。

  經選舉,梁(liang)建勇(yong)當選為(wei)省十(shi)三屆人大常委會副主任。

  當主持(chi)人宣布選舉結果時,全場響(xiang)起(qi)熱烈掌聲(sheng)。

  (記者 鄭昭)

  梁(liang)建勇(yong)同(tong)志(zhi)主要簡歷 

  

  梁(liang)建勇(yong),男,漢族,1959年9月生,山(shan)西陽城人(福建福州出生),1982年9月加入中國(guo)共產(chan)黨,1976年3月參加工作,中央黨校研(yan)究生學歷,工商(shang)管理碩士。現任省委常委、宣傳部(bu)部(bu)長,省人大常委會副主任、黨組副書記,兼省社科(ke)聯主席。

  1995年4月起(qi)歷任福州市台江區區長、區委書記;1997年12月起(qi)任福州市副市長,福州保(bao)稅區管委會主任;2001年9月起(qi)任福州市委常委、副市長,福州保(bao)稅區管委會主任;2008年12月起(qi)任福州市委常委、副市長(2009.06確定為(wei)正廳級);2010年4月起(qi)任莆田市委副書記、副市長、代市長、市長;2013年2月起(qi)任莆田市委書記;2014年8月起(qi)任龍岩(yan)市委書記;2015年11月起(qi)任省政府副省長、黨組成員,龍岩(yan)市委書記;2015年12月起(qi)任省政府副省長、黨組成員;2016年11月起(qi)任省委常委、秘書長,省政府副省長,兼省委省直機關工委書記;2017年1月起(qi)任省委常委、秘書長,兼省委省直機關工委書記;2018年5月起(qi)任省委常委、秘書長、宣傳部(bu)部(bu)長,兼省委省直機關工委書記、省社科(ke)聯主席;2019年5月起(qi)任省委常委、宣傳部(bu)部(bu)長,兼省社科(ke)聯主席;2020年1月起(qi)任省委常委、宣傳部(bu)部(bu)長,省人大常委會黨組副書記,兼省社科(ke)聯主席。2020年1月在省十(shi)三屆人大三次(ci)會議上當選為(wei)省人大常委會副主任。

  中共十(shi)九大代表。第十(shi)二(er)屆全國(guo)人大代表。第九屆省委委員,第十(shi)屆省委委員、常委。省第十(shi)次(ci)黨代會代表。省第十(shi)三屆人大代表。

[責(ze)任編(bian)輯︰he)踉
甘肃11选5任五推荐 | 下一页